неділю, 16 жовтня 2016 р.

Безупречное исполнение в интерьере – основное украшение мебели в стиле минимализм

Мебель, которую используют для создания интерьера в стиле минимализм, лаконична по форме. Чаще всего это сочетание объёмов очень простых очертаний. Предметы обстановки функциональны, их конструкция легко угадывается во внешнем облике объектов.

Поскольку при изготовлении мебели в стиле минимализм не используется декор, основным её украшением является безупречное исполнение и обработка поверхностей.
Конструктивно обоснованные решения, правильно выбранные материалы и пропорции предметов обстановки, их эргономичность делают интерьер комфортным.

Детали корпусной мебели и обивка мягкой мебели имеют преимущественно однотонную окраску. Декоративность достигается в основном за счёт текстуры материала, если речь идёт о дереве, или его фактуры, если это ткань.

Минимализм в интерьере
Минимализм в интерьере

Умелое использование естественных узоров древесины и рельефа, полученного в результате выработки тканого полотна, позволяет добиться своеобразия каждого предмета, не смотря на их внешнюю простоту.

Так как на гладких однородных поверхностях особенно заметны изъяны, мебель в стиле минимализм отличает тщательность изготовления, отделки и сборки деталей. Кроме того, предметы обстановки в интерьере, как правило очень практичны. Ровные хорошо обработанные плоскости и плотные прочные ткани легко поддаются чистке.

Минимализм в интерьере
Минимализм в интерьере

В качестве конструктивных элементов и фурнитуры мебели в стиле минимализм применяют детали, выполненные из металла. Это может быть нержавеющая полированная, хромированная или никелированная сталь, алюминий, подвергшийся поверхностной химической обработке.

В сочетании с гладкими полированными и глянцевыми фасадами предметов обстановки, отражая свет яркими бликами, они создают ощущение ясности, чистоты и свежести в интерьере. Полки, дверцы и столешницы из стекла так же являются элементами характерными для мебели в стиле минимализм.

1 коментар:

  1. Добрый день!

    Вы делаете хромирование вот таких паркетов? https://frotelly.com.ua/ Мне нужны специалисты которые могут сделать эту работу в Киеве. Ожидаю ответа от Вас.

    ВідповістиВидалити