пʼятницю, 14 жовтня 2016 р.

Итальянский стиль в интерьере



Итальянский стиль по своему духу очень напоминает античный стиль. Ведь здесь так же как и в античном стиле присутствуют колонны, орнаменты, монументальность. Но также присутствует и простота - потертости, балки, живые растения. Это сочетание античности и деревенского стиля является основной изюминкой итальянского стиля. И сейчас итальянский стиль очень востребован.


Ванная комната в итальянском стиле


Стены в итальянском стиле отделываются венецианской штукатуркой, ее фактура делает стиль неповторимым.

В итальянском стиле могут сочетаться несколько материалов, например, настенная живопись и мозаика. Мозаика широко используется не только в ванных комнатах, но и в домах.


                                           

 Здесь может быть использован натуральный камень, но его количество должно быть ограничено. Этим камнем можно отделать арки, камины и фрагменты стен. Для итальянского стиля характерно наличие арок. Потолок обычно в светлых тонах, украшенный деревянными балками в тосканском стиле.




Для пола используется мраморная плитка. Но плитка, являясь холодным материалом может нарушать уют интерьера. Поэтому при ее кладке обычно монтируют систему "теплый пол". Цветовая палитра состоит из теплых тонов - белого, кремового, бледно-розового. Некоторые зоны можно выделять яркими цветами.

Немає коментарів:

Дописати коментар